Resultados 2019

ndp final-min

Circuito Cataluña

 

Fase Tarragona
– Sub 10 Femenino: CE Constantí (G) – CTR Monterols (F)
– Sub 10 Masculino: CTR Monterols (G) – GC Daurada (F)
– Sub 12 Femenino: CTR Monterols (G) – CT Tarragona (F)
– Sub 12 Masculino: CST Cunit (G) – CTR Monterols (F)

Fase Barcelona
– Sub 10 Femenino: C Sabadellès (G) – TC Badalona (F)
– Sub 10 Masculino: C Sabadellès (G) – CT Sabadell (F)
– Sub 12 Femenino: C Sabadellès (G) – CT Torelló (F)
– Sub 12 Masculino: C Sabadellès (G) – CE Laietà (F)

Fase Lleida
– Sub 10 Femenino: CN Lleida A (G) – CN Lleida B (F)
– Sub 10 Masculino: CT Lleida (G) – CT Balaguer (F)
– Sub 12 Femenino: CN Lleida A (G) – CN Lleida B (F)
– Sub 12 Masculino: CT Lleida (G) – CN Lleida B (F)

Fase Girona
– Sub 10 Femenino: CT Salt (G) – CT Baix Empordà (F)
– Sub 10 Masculino: CT Figueres (G) – CT Salt (F)
– Sub 12 Femenino: CT Olot (G) – CT Porqueres (F)
– Sub 12 Masculino: CT d’Aro (G) – CT Llafranc (F)

Gran Final
– Sub 10 Femenino: CN Lleida (G) – TC Badalona (F)
– Sub 10 Masculino: CT Sabadell (G) – CTR Monterols (F)
– Sub 12 Femenino: CN Lleida (G) – C Sabadellès (F)
– Sub 12 Masculino: CT Lleida (G) – CTR Monterols (F)

Processed with VSCO with a6 preset

Circuito Comunidad Valenciana

 

Fase Alicante
– Sub 10 Femenino: Villenense A (G) – Villenense B (F)
– Sub 10 Masculino: CC Elche (G) – Villenense (F)
– Sub 12 Femenino: CC Elche (G) – Villenense (F)
– Sub 12 Masculino: CC Elche (G) – Tiro de Pichón (F)

Fase Castellón
– Sub 10 Femenino: CT Benicarló (G) – CT Solmar (F)
– Sub 10 Masculino: CT Benicarló (G) – CT Almassora (F)
– Sub 12 Femenino: CT Castellón (G) – CT Benicarló (F)
– Sub 12 Masculino: CT Benicarló (G) – CT Castellón (F)

Fase Valencia
– Sub 10 Femenino: CT Español A (G) – CT Español B (F)
– Sub 10 Masculino: Sporting CT (G) – CT Español (F)
– Sub 12 Femenino: CT Lliria (G) – CT Las Vegas (F)
– Sub 12 Masculino: CT Español (G) – Sporting CT (F)

Gran Final
– Sub 10 Femenino: CT Benicarló (G) – Villenense (F)
– Sub 10 Masculino: CC Elche (G) – Villenense (F)
– Sub 12 Femenino: CT Lliria (G) – CT Benicarló (F)
– Sub 12 Masculino: CT Benicarló (G) – CC Elche (F)

FinalWeb-341

Circuito Comunidad de Madrid

 

Fase previa (turno mañana)
– Sub 10 Femenino: –
– Sub 10 Masculino: Club RACE (G) – CT El Tejar (F)
– Sub 12 Femenino: Club RACE (G) – CT Alborada A (F)
– Sub 12 Masculino: CT Valdepelayo (G) – Club RACE (F)

Fase previa (turno tarde)
– Sub 10 Femenino: –
– Sub 10 Masculino: Santo Domingo (G) – Las Rozas (F)
– Sub 12 Femenino: CT Valdepelayo (G) – Rozas Club (F)
– Sub 12 Masculino: CT El Tejar (G) – Santo Domingo (F)

Gran Final
– Sub 10 Femenino:  –
– Sub 10 Masculino: Rozas Club (G) – CT El Tejar (F)
– Sub 12 Femenino: Club RACE A (G) – Club RACE C (F)
– Sub 12 Masculino: Club RACE A (G) – CT El Tejar (F)

Resultados 2018

Xpress Tennis Cup BCN final-63-min

Circuito Cataluña

 

Fase Tarragona
– Sub 10 Femenino: CST Cunit (G) – Tennis Park (F)
– Sub 10 Masculino: CST Cunit (G) – Tennis Park (F)
– Sub 12 Femenino: CT Tarragona (G) – CTR Monterols (F)
– Sub 12 Masculino: CST Cunit (G) – CTR Monterols (F)

Fase Barcelona
– Sub 10 Femenino: C Sabadellès (G) – RC Polo (F)
– Sub 10 Masculino: RC Polo (G) – CT Premià de Mar (F)
– Sub 12 Femenino: RC Polo (G) – C Sabadellès (F)
– Sub 12 Masculino: RC Polo (G) – CE Laietà (F)

Fase Lleida
– Sub 10 Femenino: CT Urgell (G) – CT Lleida (F)
– Sub 10 Masculino: CT Mollerussa (G) – CT Lleida (F)
– Sub 12 Femenino: CN Lleida (G) – CT Lleida (F)
– Sub 12 Masculino: CT Lleida (G) – CT Mollerussa (F)

Fase Girona
– Sub 10 Femenino: Top Ten Tennis (G) – CT Girona (F)
– Sub 10 Masculino: CT Girona (G) – CT Salt (F)
– Sub 12 Femenino: CT Girona (G) – CT Olot (F)
– Sub 12 Masculino: CT Salt (G) – CT Llafranc (F)

Gran Final
– Sub 10 Femenino: Top Ten Tennis (G) – RC Polo (F)
– Sub 10 Masculino: RC Polo (G) – CT Mollerussa (F)
– Sub 12 Femenino: C Sabadellès (G) – RC Polo (F)
– Sub 12 Masculino: CT Lleida (G) – CST Cunit (F)

Resultados 2017

ndp final2-min

Circuito Cataluña

 

Fase Tarragona
– Sub 10 Femenino: CTR Monterols (G) – CT Tarragona (F)
– Sub 10 Masculino: CTR Monterols (G) – CT Tarragona (F)
– Sub 12 Femenino: CTS Cunit (G) – CT Tarragona (F)
– Sub 12 Masculino: CTS Cunit A (G) – CTS Cunit B (F)

Fase Barcelona
– Sub 10 Femenino: TC Badalona (G) – NT Belulla (F)
– Sub 10 Masculino: TC Badalona (G) – CE Laietà (F)
– Sub 12 Femenino: CN Montjuïc (G) – CE Laietà (F)
– Sub 12 Masculino: TC Badalona (G) – CT Gorchs (F)

Fase Lleida
– Sub 10 Femenino: CT Urgell (G) – CT Lleida (F)
– Sub 10 Masculino: CN Lleida (G) – CT Lleida (F)
– Sub 12 Femenino: CN Lleida (G) – CT Lleida (F)
– Sub 12 Masculino: CN Lleida A (G) – Sicoris (F)

Fase Girona
– Sub 10 Femenino: CT Girona (G) – CT Llafranc (F)
– Sub 10 Masculino: CT Salt (G) – CT d’Aro (F)
– Sub 12 Femenino: CT Girona (G) – CT Celrà (F)
– Sub 12 Masculino: CT Salt (G) – CN Olot (F)

Gran Final
– Sub 10 Femenino: CT Girona (G) – TC Badalona (F)
– Sub 10 Masculino: CT Lleida (G) – CE Laietà (F)
– Sub 12 Femenino: CN Lleida (G) – CST Cunit (F)
– Sub 12 Masculino: TC Badalona (G) – Sicoris (F)